среда, 10 декабря 2014 г.

Участие в городской неделе информатики

   С 1 по 5 декабря мне с моими учениками удалось поучаствовать в городской неделе информатик, которую организовал и провел СВГУ. 

Началось все с торжественного открытия в актовом зале СВГУ (очень приятно было побывать там вновь после стольких лет, спасибо). Экскурсия в музей была великолепна, 3-d принтер, велотренажер подсоединенный к программе, очки с эффектом присутствия не оставили равнодушных зрителей.
      Во второй день команда учеников МАОУ "Гимназия № 30" приняла участие в олимпиаде по программированию. Чуть позже постараюсь выложить задания предложенные детям. 
      В третий день прошла первая в своем роде методическая олимпиада среди учителей города Магадана. Многие учителя активно приняли участие в данном мероприятии, присоединились и студенты старших курсов соответствующих специальностей .
Закончилось неделя в пятницу в школе № 29. Фестиваль робототехники стал красочным шоу, впечатлил масштабом и качеством показанных роботов. Спасибо. После, прошло торжественное подведение итогов недели, вручение сертификатов участникам и дипломов победителям.

Наша команда заняла второе место. 
УРА!  

А мне, повезло занять первое место. 

В целом отличное мероприятие, организация на уровне. Надеюсь на продолжение. Спасибо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий